Состоялся Региональный метапредметный проект по иностранному языку «Многоликий мир искусства»

19 апреля на базе МОУ СОШ №3 г.Петровска состоялся Региональный метапредметный проект по иностранному языку «Многоликий мир искусства», который проводился при поддержке управления образования Петровского района, МКУ «Методико-правовой центр». Данный проект был организован совместно с факультетом иностранных языков и лингводидактики СГУ имени Н.Г.Чернышевского и включал в себя четыре конкурсных площадки: конкурс танцев «Танцевальный фейерверк», песен «Поем на разных языках», чтецов «В мире поэзии», плакатов «Национальная одежда стран изучаемых языков». В проекте принимали участие учащиеся из г.Балаково, г.Хвалынска, г.Аткарска, Романовского района, г.Петровска и Петровского района, а также студенты СГУ имени Н.Г.Чернышевского, Филиала СГТУ им. Гагарина Ю.А. в г. Петровске, студенты Александрово – Гайского политехнического лицея. Выступления и работы ребят оценивали преподаватели вокального, хореографического, изобразительного отделений МУДО ДШИ им. С.Н.Кнушевицкого г.Петровска.
Фестиваль открыл директор МОУ СОШ №3 Александр Медведев. Наталья Уханова, начальник управления образования Петровского района поприветствовала участников, присутствующих гостей и наградила почетными грамотами победителей и призеров конкурса плакатов.
Чернов Виталий, депутат Совета депутатов муниципального образования город Петровск пожелал ребятам творческих успехов и победы. Калинина Елена, доцент кафедры английского языка и методики его преподавания, кандидат педагогических наук СГУ им. Н.Г Чернышевского в своем выступлении отметила, что в современном мире знание иностранного языка, а зачастую и нескольких иностранных языков – это острая, жизненная необходимость, веление времени. Она также провела профориентационную беседу и представила вниманию всех присутствующих фильм о факультете иностранных языков и лингводидактики, снятый студентами.
Тернова Наталья, старший преподаватель кафедры подчеркнула, что изучение языков открывает перед каждой личностью двери в интереснейший, познавательный, богатый мир другой страны, другой культуры.
После торжественной части началась работа конкурсных площадок, на которых участники смогли показать свои знания иностранного языка, представить свои творческие способности, что позволило окунуться в атмосферу культуры других стран и увидеть, сколько есть прекрасного и интересного в мире.
По окончанию фестиваля гости посетили музей имени Героя Советского Союза И.В.Панфилова, экскурсия по которому вызвала огромный интерес, как у преподавателей университета, так и у студентов.
По отзывам гостей и участников фестиваля, данное мероприятие им очень понравилось, и было предложено организовать подобную встречу любителей иностранного языка и ценителей культуры разных народов на следующий год. А некоторые гости фестиваля пожалели о том, что не смогли охватить все площадки, поскольку по зрелищности и познавательности ни одна из них не уступала другой.




Вернуться к списку