Дошкольники приняли участие во всероссийской акции "Уроки доброты"

В связи с развитием инклюзивного образования, формирования адекватного уважительного отношения к людям с инвалидностью и ознакомлению с жизнью людей с особыми возможностями здоровья детский сад №12 «Рябинка» принял участие в всероссийской акции «Уроки доброты». Основной целью данной акции является достижение понимания и принятия равноправия всех людей (детей) вне зависимости от их личных особенностей.
Педагоги, с ребятами провели беседу «Мы общаемся - мы все разные», как можно помогать таким детям, делать добрые дела. Ребята посмотрели компьютерную презентацию «Инвалидность, одна из человеческих особенностей». Узнали знаки-символы инвалидности, что такое Паралимпийские игры для людей с ОВЗ. Посмотрели мультик «Про Диму», объясняющий детям (и взрослым), как нужно относиться и общаться с детьми, у которых есть особенности.
Данные мероприятия формируют у детей толерантное отношение к людям с инвалидностью, без страха и снисходительности. Как и со всеми с ними можно общаться, играть, дружить!
Наши дети, через несколько лет станут членами общества, поэтому ВАЖНО, чтобы они с ранних лет научились жить рядом с людьми, имеющими отличные от них потребности, принимать и понимать их!




Вернуться к списку