Порядка тысячи школьников Петровского района приняли участие во Всероссийских проверочных работах 2019 года

   Сегодня более 300 учащихся 4-х классов школ Петровского района написали Всероссийскую проверочную работу по русскому языку. Данная проверочная работа проводится в штатном режиме во всех регионах России. Четвероклассники написали диктант, а также выполнили ряд заданий по работе с текстом. Впереди у них еще проверочные работы по математике и окружающему миру. Ученики 5 классов помимо проверочных работ по математике и русскому языку, проверят свои знания по биологии и истории, а учащимся 7 классов еще предстоит написать работы по географии математике, физике и истории.

   В 2019 году проверочные работы в 4, 5 и 6 классах проводятся в штатном режиме, а в 7 и 11 классах в режиме апробации. Всего ВПР напишут более 5 млн. учащихся школ страны, из которых около 2 тысяч школьники Петровского района. Ранее школьники нашего района уже приняли участие в проверочных работах по биологии (11 кл.), обществознанию (7 кл.), географии (6 кл.), физики (11 кл.) и истории (6 кл.).

   В организации и проведении Всероссийских проверочных работ в Петровском районе задействовано более ста педагогов и около ста организаторов в аудиториях и экспертов. За объективностью проведения проверочных работ следят 99 общественных наблюдателей, в состав которых входят родители учащихся, депутаты муниципальных образований Петровского района, общественные деятели и ветераны педагогического труда.




Вернуться к списку