Пусть горят алым светом зарницы В двадцать третий День февраля!

С 19 по 21 февраля в ДОУ №12 «Рябинка» ребята средней, старшей и подготовительной групп приняли активное участие в спортивно-игровой программе, посвящённой празднику «День защитника Отечества». Настоящий защитник Родины формируется ещё в детском возрасте, патриотизм прививается с детского сада. Ведь девочки должны понимать, что мальчики это их защитники, а мальчики в свою очередь должны демонстрировать свою готовность стать настоящими защитниками.
Под торжественный марш дети вошли в музыкальный зал. Посмотрели видеоролик «Служу России», прочитали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры «Стрелок», «Подними якорь». Папы собирали в поход необходимые вещи. Показали свою силу, проявили ловкость и смекалку участвуя в конкурсах и соревнованиях, что несомненно способствует воспитанию в наших детях любви к Родине, духу Патриотизма и величия нашей огромной и дружной страны – России!
В завершении мероприятия ребята вручили папам и дедушкам памятные подарки, выполненные в сотворчестве с педагогами: корабль «Алые паруса» на удачу и исполнение мечты! А девочки подготовительной группы тоже поздравили своих мальчиков, прочитав им стихи с пожеланиями и подарили альбомы.
Все участники праздника получили только положительные эмоции!




Вернуться к списку