2 июля в художественной галерее состоялось торжественное открытие выставки «Волга и Янцзы - великие реки дружбы», организованной совместным проектом музеев Приволжского федерального округа и китайской провинции Хунань, направленным на развитие связей между внутренними регионами России и Китая.
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Петровского муниципального района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Николай Ларин и руководитель Петровского филиала социального обслуживания детей и молодежи «Молодёжь плюс» Регина Троценко.
Почётное право разрезать ленточку по открытию выставки представилось руководителю Петровского филиала социального обслуживания детей и молодежи «Молодёжь плюс» Регине Троценко и куратору выставки, преподавателю японского и китайского языков в Саратовской государственной академии права и в Восточно-Европейском лицее, Юрию Баринову.
В завершении торжественной части гости были приглашены на экскурсию по выставке, где Юрий Владимирович познакомил присутствующих с экспонатами выставки, рассказывающими о китайской культуре.
Работники художественной галереи приглашают всех ценителей искусства со 2 по 20 июля посетить выставку «Волга и Янцзы - великие реки дружбы», где вы можете познакомиться с традициями и обычаями китайской культуры.



Вернуться к списку