Управление культуры и кино выражает слова благодарности руководству филиала СГТУ им. Гагарина в лице руководителя Бесшапошниковой Е.А., студентам и сотрудникам

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты и сотрудники филиала СГТУ им. Ю.А. Гагарина в г. Петровске приступили к реализации проекта по облагораживанию мест захоронения участников Великой Отечественной войны, умерших в госпиталях города в годы суровых испытаний нашей Родины.
Подготовка началась еще в феврале 2020 года: студенты специальности «Сварочное производство» во время учебной практики изготовили ограды для могил воинов, скончавшихся от ранений в госпиталях г. Петровска. О захоронениях этих воинов, не имеющих родственников на петровской земле, заботилась неравнодушная общественность города. Это и честь, и почётная обязанность, которую налагают на себя петровчане-активисты.
Сегодня, 27 апреля, сотрудники филиала установили ограды, вырубили поросль на могилах, а также убрали сухую траву. Это только начало той работы по благоустройству, приведению в порядок захоронений воинов, которую, запланировали для себя студенты и сотрудники Петровского филиала СГТУ, чтобы делом доказать – мы помним.
Мы благодарны руководству филиала СГТУ им. Гагарина в лице руководителя Бесшапошниковой Е.А., студентам и сотрудникам за оказанную, практическую помощь в благоустройстве мест захоронения защитников нашей Родины.
Ратники, положившие на алтарь победы свои жизни, заслуживают самого бережного отношения к памяти об этом трагическом времени.
Память о прошлом, о людях, ушедших от нас не дожив, недолюбив, не достроив во имя нашего будущего должна быть нетленной.
Начальник управления культуры и кино                        А.Д. Карташов



Вернуться к списку