Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Бесслане.
В этот памятный день работники учреждений культуры нашего города проводят тематические мероприятия для юных петровчан в надежде вырастить новое поколение без этого преступного безумия. С самого утра работники библиотечной системы, ДК «Мечта», краеведческого музея проводят с учащимися городских школ тематические беседы.
Творческий коллектив РДК провели мероприятие «Пусть всегда будет солнце!», посвящённое солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся санаторной школы - интернат.
Со словами напутствия к учащимся обратились: старший инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Н.Н. Колчин и Благочинный Петровского района, иерей Храма во имя Иконы Покровской Божьей матери Сергий Протасов.
Слова ведущей Анны Потаповой о террористических актах проходящих по всему миру ярко дополнили видео слайды представленные в ходе мероприятия и тематические песни в исполнении Александры Куренёвой и Линары Тугушевой.
Хочется верить, что всё сказанное и представленное вниманию сегодняшнего школьника, даст лучик надежды в завтрашнее просветление без войн и террора.



Вернуться к списку