Празднование дня России в Петровске прошло на Ура! Сегодняшний день всем, от мала до велика пришёлся по нраву. Летняя солнечная погода с самого утра порадовала петровчан и подарила праздничное настроение. Разноплановые мероприятия, проводимые на протяжении всего дня, как в городском парке культуры и отдыха, так и в учреждениях культуры, пришлись по вкусу горожанам разных интересов, и предпочтений.
А вечером все петровчане собрались в городском парке культуры и отдыха, и отметили праздник в торжественной обстановке, насладившись чудесной концертной программой «Цвети и пой, Россия величавая!», которую подарили жителям и гостям лучшие творческие коллективы и исполнители города и района.
Выполнить приятную миссию награждения и поздравить присутствующих с наступающим праздником представилось почётное право главе муниципального образования г. Петровск А.А. Морозову, секретарю Петровского районного Собрания В.А. Чернову, члену Общественного Совета Петровского муниципального района В.Е. Горбунову.
Так же в этот день по уже сложившейся традиции поздравили молодых людей «с рождением нового гражданина Российской Федерации» и торжественно вручили им Российские паспорта. Выполнить приятную миссию по вручению Российских паспортов представилось почётное право начальнику отдела МВД России по Петровскому району, подполковнику полиции А.А. Жуклину.
Завершился праздник молодёжной дискотекой, на которой станцевали под девизом: «Мы вместе!».



Вернуться к списку