День Росси – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В праздничный день 12 июня, на территории городского парка культуры и отдыха жителей города ожидала большая развлекательная программа.
Уже с 10:00 весёлые и задорные методисты ДК «Мечта» устроили для петровской детворы спортивный праздник «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!». После чего ребят ожидал мастер класс от библиотекарей ДЮБ. А для более взрослых читателей работники центральной библиотеки провели литературно-музыкальное мероприятие «Россия наш общий дом».
Также на территории городского парка для юных друзей было подготовлено немало сюрпризов от Молодёжь+ и детско-юношеского центра.
Продолжилась развлекательная программа в 14:00. На территории городского парка культуры и отдых петровскую детвору ожидали спортивные соревнования по различным видам спорта: пляжный волейбол, дартс, футбол, шахматы, легкая атлетика.
На протяжении всего дня в парке, для детей организована работа каруселей, батутов, проката детских автомобилей, а также торговля сувенирами, мороженым и прохладительными напитками. В краеведческом музее проходит выставка одного дня «Мой дом Россия». В КДЦ «Современник» проходит показ фильмов и мультфильмов.
А вечером петровчан ждёт праздничный концерт «Цвети и пой, Россия величавая!», который состоится в 18:00, и молодёжная дискотека в 20:30 «Мы вместе!»



Вернуться к списку