16 апреля в городе Петровске состоялся зональный этап областного конкурса народного творчества «Творческий Калейдоскоп».  Программа выступления была представлена в двух учреждениях.  
В 12.00 час состоялось выступление творческих коллективов и сольных исполнителей МУДО «Детская школа искусств им. С.Н. Кнушевицкого», в которой приняли участие 107 участников учащихся и преподавателей школы. В программе были представлены хоровые и хореографические коллективы, оркестр народных инструментов и индивидуальные инструментальные исполнители, а так же представители вокального   искусства.
Продолжилась программа выступления в 14.00 час.  в Районном Доме культуры, на сцене которого было организовано выступление вокально инструментальных ансамблей «Возрождение» и «COLD» под руководством В.Н. Шеенкова.
Основная программа клубных учреждений района была представлена авторским сценарием и ведением Антонины Бондаренко –участницы областного конкурса ведущих «Конферансье-2019».  Гостям из г. Саратова и зрителям была представлена большая яркая  разножанровая программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты нашего района, общее число которых составило 135 человек.
В завершении программы на сцену были приглашены Елена Васильевна Старовойт - заведующая сектором вокального и хорового творчества Саратовского областного центра Народного творчества имени Л. А.  Руслановой и Алексей Дмитриевич Карташов – начальник Управления культуры и кино, которые поблагодарили всех участников конкурса за прекрасное выступление и пожелали всем больших творческих побед.



Вернуться к списку