Состоялось совещание под председательством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Рязанцева с руководством головных предприятий завода «Молот»

Завод, специализирующийся на производстве, ремонте и гарантийном обслуживании оборудования для нужд Военно-Морского флота России, был основан в 1938 году. Предприятие до сих пор является одним из бюджетообразующих Петровского района области.

В прошлом году завод столкнулся с проблемой нехватки оборонных средств и имел налоговую задолженность. В настоящее время задолженность погашена, но ситуация по-прежнему остается напряженной. Вопрос сохранения и развития предприятия находится на особом контроле Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Викторовича Володина.

На сегодняшний день основная задача состоит в увеличении объёма загрузки завода в два раза с учетом начала выпуска гражданской продукции. С участниками совещания обсудили вопрос сотрудничества с другими предприятиями в целях увеличения количества заказов. Получение дополнительной выручки позволит повысить оплату труда работников завода.

Ситуация на предприятии находится на особом контроле в Минпромторге России. В свою очередь, Правительство области готово оказать поддержку в рамках своих полномочий.



Вернуться к списку