В период новогодних праздников Госавтоинспекция усилила контроль за нетрезвыми водителями

На протяжении всех праздничных дней нетрезвые водители остаются на особом контроле Госавтоинспекции. На дороги выходят дополнительные наряды ДПС, патрулирование проводится в местах массового скопления людей, - на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений.
В Саратовской области за 10 дней были задержаны 253 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 32 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строгий. Повсеместно проводятся рейды и специальные операции, направленные на предупреждение нарушений и выявление  водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем!! В ГИБДД просят сообщать о водителях, которые ведут себя за рулем неадекватно и создают опасность на дороге. Это можно сделать, позвонив в дежурную часть Дорожно-патрульной службы ГИБДД по номеру тел. 102.



Вернуться к списку