В эти часы в областной Думе проходит обсуждение программы укрепления саратовских больниц и поликлиник

С основным докладом выступает министр здравоохранения области Олег Костин, также от Правительства области участвует вице-губернатор Игорь Пивоваров. Коллеги из законодательного органа задают много вопросов, комментирует и отвечает на вопросы депутатов министр здравоохранения.

Петровский район представляют секретарь Петровского районного Собрания Виталий Чернов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Ларин.

Из представленной сегодня в Саратовской областной Думе министром Олегом Костиным информации по проекту масштабной оптимизации и модернизации регионального здравоохранения было указано, на создание
всего девяти межрайонных центров — Балашовский, Базарно-Карабулакский, Аткарский, Пугачевский, Ершовский, Новоузенский, Вольский, Балаковский и Энгельсский, а программа по их созданию стартует уже в ближайшие месяцы.

С докладом выступает первый проректор ГМУ им. Разумовского Андрей Еремин. Доложил об увеличении целевых бюджетных мест по специалитету и ординатуре. Увеличилось количество договоров на практическую подготовку студентов с лечебными заведениями области.
Продолжается подготовка специалистов среднего звена медицинским колледжем СГМУ. Более 82% были трудоустроены в течение первого года.

Выступая перед депутатами, Олег Костин подчеркнул, что систему здравоохранения «надо менять, но делать это не огульно и без политических лозунгов».



Вернуться к списку