В Саратове за переход железной дороги в запрещенном месте наказали 16 человек

В Саратове сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте при поддержке ПривЖД совместно с членами общественного совета провели рейды на объектах железнодорожного транспорта.

Также проводился обход домов, расположенных рядом с путями, гражданам раздали памятки о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Для профилактики детского травматизма инспекторы Приволжского ЛУ МВД сняли профилактический ролик, адресованный школьникам и студентам.

«Новый формат лекций в виде видеоуроков позволит не выходя из дома услышать из первых уст всё о безопасном проведении каникул. В онлайн-режиме сотрудники транспортной полиции рассказали о мерах безопасности на объектах железнодорожного комплекса», - сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе управления.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети и транспорт» с 1 по 8 июня сотрудники транспортной полиции составили 16 административных протоколов. Нарушения касались перехода путей в неположенном месте и неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Источник: https://sarnovosti.ru/news/v-saratove-za-perekhod-zheleznoy-dorogi-v-zapreshchennom-meste-nakazali-16-chelovek/



Вернуться к списку