Муниципальные образования Петровского района приняли участие в реализации проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах

Постановлением Правительства Саратовской области от 2 июня 2020 года №453-П утверждено распределение субсидий из областного бюджета бюджетам городских и сельских поселений на 2020 год.

Согласно постановлению в бюджет муниципального образования город Петровск поступит 1 125 000 рублей на замену водонапорной башни в пос. Северный, суммарные поступления в бюджеты сельских муниципальных образований составит 2 989 822 рубля.

Благодаря субсидиям в с. Новая Усть-Уза и с. Таволожка будет проведен капитальный ремонт металлических водонакопительных конструкций для создания запаса, регулирования напора и расхода воды в водопроводной системе, в с. Сосновоборское запланирован капитальный ремонт водопроводной сети, в с. Ножкино – строительство водозаборной скважины.

Решение вопроса стало возможно при непосредственном участии самих жителей муниципальных образований и Правительства Области.

Запланированные работы по ремонту и строительству будут завершены в конце 2020 года.



Вернуться к списку