В Петровском филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча студентов с представителем Министерства обороны РФ

В Петровском филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча студентов с представителем Министерства обороны РФ

Темой разговора со студентами стала возможность прохождения службы по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации. Перед ребятами выступили представители воинской части №77980, которые подробно рассказали о том, как заключить контракт на военную службу, разъяснили порядок и условия, а также особенности её прохождения. Так, в соответствии с изменениями, внесёнными в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», выпускники учебных заведений по программе среднего профессионального образования могут стать контрактниками без прохождения военной службы по призыву: вместо неё ребята могут выбрать военную службу по контракту с минимальным сроком прохождения - два года.

Студенты Петровского филиала СГТУ узнали, что заключившие контракт приступают к исполнению обязанностей на первичных солдатских должностях, а затем, проявив свои лучшие качества, могут стать сержантами. Те, у кого есть среднее профессиональное образование, имеют возможность получить звание прапорщика.

При выборе службы по контракту необходимо заранее, до начала призыва, посетить пункт отбора на контрактную службу, расположенный по адресу: город Петровск, улица Советская, 77 (тел. 8 (84555) 2-70-15). Здесь же можно получить подробную информацию о контрактной службе.



Вернуться к списку