В центре социального обслуживания населения Петровского района прошёл мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Моя Семья»

В центре социального обслуживания населения Петровского района прошёл мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Моя Семья».

Специалисты центра предложили воспитанникам подготовить подарок для своих родителей в виде открытки.
Целью мероприятия стало формирование у детей уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, а также возможность арт-терапевтического воздействия на психоэмоциональное состояние воспитанников путем развития творческой активности.  В процессе изготовления открытки дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Кто ты», «Угадай кто?», «Кто такой». Они с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по имени, и кто, кем кому приходится.  Ребята получили позитивный заряд эмоций в ходе творческой работы.
Весеннее солнышко, тёплая атмосфера и хорошее настроение послужили своеобразными бонусами нашей творческой мастерской. В каждую открытку детки вложили теплоту своих ладошек, пальчиков, душу и любовь к своей семье.



Вернуться к списку