Проведен рейд по благоустройству

Проведен рейд по благоустройству
В одном из дворов в районе Тюлевки города установлен сброс мусора около одного из подъездов. Жильцы производят ремонт и складируют  отходы  вне  специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей.
До их сведения доведена информация о существующей ответственности за сброс мусора  в неустановленном месте- проведена беседа, вручена профилактическая памятка.
Сейчас, с приходом весны вопрос уборки территорий становится актуальным, граждане  должны знать  о том, что чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.
Жители, которые оставляют мусор в общественных местах, организуют несанкционированные свалки,  должны знать о предусмотренной ответственности Законом Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".
Часть 6 статьи 8.2 указанного Закона гласит: «Сброс предметов, изготовленных из бумаги, пластика, стекла, дерева, а также остатков продуктов питания, табачной продукции на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах вне специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей».



Вернуться к списку