В управлении образования состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений Петровского района

В управлении образования состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений Петровского района

Сегодня в зале заседаний управления образования администрации Петровского муниципального района состоялось первое в 2023 году совещание с руководителями образовательных учреждений Петровского района.
Основными темами совещания стали вопросы связанные с исполнением решения коллегии министерства образования области в части дошкольного образования детей, мониторингом качества дошкольного образования, подготовка и проведение на территории Петровского района итогового собеседования с учащимися общеобразовательных школ.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, связанные с функционированием образовательной платформы ФГИС «Моя школа», образовательных платформ «Сферум» и «Цифровой образовательный контент».
В завершении совещания начальник управления образования Наталья Уханова проинформировала руководителей образовательных учреждений о наиболее крупных мероприятиях, проведение которых запланировано на территории района в течении ближайшего времени, а также о ходе мероприятий, связанных с реализацией национального проекта «Образование» и региональных государственных программ.
По всем вопросам повестки совещания были поставлены конкретные задачи и сроки их выполнения, исполнение поручений начальник управления образования Н.К. Уханова взяла на личный контроль.



Вернуться к списку