О заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

О заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 ноября 2022 года под председательством заместителя председателя комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петровского муниципального района Саратовской области Светланы Михайловской и состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петровского муниципального района.
В ходе заседания рассмотрены 8 административных материалов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», правонарушителям вынесены административные взыскания в виде предупреждения и штрафы на сумму 2100 руб.
По рассмотренному административному материалу в отношении несовершеннолетнего, по факту нарушения правил дорожного движения (управлением транспортным средством лицом не имеющим права управления), несовершеннолетний подвергнут административному штрафу на сумму 5000 руб.
По итогам рассмотрения административных дел, семьям даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из тяжелой ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.
На заседании рассмотрен вопрос о выявлении фактов нахождения семей, в социально опасном положении и организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними по результатам актов обследования жизнедеятельности семьи с несовершеннолетним ребенком. На заседании были рассмотрены 4 семьи, одна из которых признана находящейся в социально опасном положении. В отношении 5 несовершеннолетних утверждены постановления об организации с ними индивидуальной профилактической работы.
В отношении пяти семей находящихся в социально опасном положении утверждены межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации.
Одна семья находящаяся в социально опасном положении, признана вышедшей из такого положения.



Вернуться к списку