​ Продолжаются совместные рейды со службой судебных приставов по взысканию налоговой задолженности

​ Продолжаются совместные рейды со службой судебных приставов по взысканию налоговой задолженности

Уплата законно установленных налогов является конституционной обязанностью каждого. Большинство жителей города Петровска и Петровского района добросовестно ее исполняют, но и количество должников по налогам остается существенным.
23 сентября 2022 года службой Петровского районного отдела судебных приставов совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области и администрации Петровского муниципального района проведены рейды по взысканию налоговой задолженности.
Напоминаем, что ежегодно до 1 декабря оплачиваются имущественные налоги физических лиц, а именно транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц. Следовательно, срок уплаты имущественных налогов за 2020 год истёк 1 декабря 2021 года.
В случае неуплаты, задолженность взыскивается в принудительном порядке, налоговой инспекцией направляются заявления на выдачу судебного приказа в мировой суд. Далее по вынесенным судебным приказам, материалы направляются в службу судебных приставов для взыскания. Соответственно судебные приставы будут взыскивать денежные средства со счетов в банках, удерживать долги с заработной платы и пенсий, осуществлять арест  имущества должника, устанавливать запреты на регистрационные действия и на выезд должника за границу.
Подобные рейдовые мероприятия продолжатся на постоянной основе.
Во избежание неприятных ситуаций и неожиданных визитов судебных приставов и сотрудников налоговых органов, рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.
Оперативно проверить наличие налоговой задолженности можно в личном кабинете на сайте ФНС России, а также на портале Госуслуг или в Банке данных исполнительных производств судебных приставов.




Вернуться к списку