В дошкольных учреждениях проходят выпускные праздники

Выпускной   бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие.  Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми.  
В период с 26 по 30 мая в детских садах проходят праздничные мероприятия «До свидания, детский сад!». На праздниках ребята исполняют песни, танцы, играют в игры, получают подарки. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.
Напутственные слова звучат в адрес выпускников от начальника управления образования Петровского района, заведующих детских садов и педагогов, работающих с ребятами на протяжении всего дошкольного возраста. Так же будущих школьников поздравляют самые маленькие воспитанники детского сада с пожеланиями им успехов в учебе.  
Слова благодарности прозвучали и от родителей коллективу детского сада. А традиционный «Прощальный вальс выпускников» исполнен ребятами с самыми дорогими и близкими людьми – папами и мамами. И все вместе в назначенное время выпустили в небо воздушные шары с пожеланиями.
«Удачи вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!» - пожелали воспитатели своим ребятам.



Вернуться к списку