Состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением средств в бюджеты всех уровней на территории Новозахаркинского МО

24 мая на территории Новозахаркинского муниципального образования, а именно: с. Новозахаркино, с. Озёрки, с. Оркино, сотрудниками межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области, службой Петровского районного отдела судебных приставов и администрации Петровского муниципального района проведено выездное заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением средств в бюджеты всех уровней, страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования РФ.
В ходе заседания индивидуально рассмотрены причины сложившейся задолженности каждого должника, определены сроки её погашения, вручены документы для оплаты сложившейся  задолженности.
Также, в случае неявки налогоплательщиков-должников на заседания МВК, были проводены рейдовые мероприятия по взысканию задолженности с физических лиц по адресам их регистрации.
Обращаем внимание, что судебные приставы имеют право не только наложить арест на имущество, но и ограничить регистрационные действия с имуществом, направить взыскание за счет денежных средств на счетах в банках, за счет заработной платы, пенсии и иных выплат, а также установить временные ограничения на выезд должников за пределы Российской Федерации.
Во избежание неприятных ситуаций и неожиданных визитов судебных приставов и сотрудников налоговых органов, рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.
Оперативно проверить наличие налоговой задолженности можно в личном кабинете на сайте ФНС России, а также на портале Госуслуг или в Банке данных исполнительных производств судебных приставов.



Вернуться к списку