Специалисты ГАУ СО КЦСОН Петровского района проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и «Недели памяти жертв Холокоста»

Специалистами центра социального обслуживания населения для обучающихся 6-9 классов МБОУ «ООШ п. Пригородный Петровского района» проведены мероприятия: урок памяти «Холокост – преступление против человечества» в рамках «Недели памяти жертв Холокоста» и час памяти «Подвиг защитников Ленинграда» в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».  
Мероприятия направлены на формирование неприятия геноцида во всех его проявлениях и формирование чувства гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.
В рамках часа памяти «Подвиг защитников Ленинграда» школьники познакомились с горестной и, в то же время, героической страницей истории войны, вспомнили события тех страшных дней, говорили о мужестве и стойкости ленинградцев, о подвиге героев Ленинграда.
В ходе урока памяти «Холокост – преступление против человечества» специалисты ГАУ СО КЦСОН Петровского района акцентировали внимание обучающихся на необходимость помнить страницы своей истории, чтобы в будущем никто и никогда не стал жертвой, палачом или равнодушным наблюдателем. Человечество не имеет право забывать о газовых камерах и печах Освенцима.
В конце мероприятий ребята почтили памятью жертв Холокоста и защитников Ленинграда минутой молчания.



Вернуться к списку