Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Николая Ларина, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петровского муниципального района.
    В ходе заседания рассмотрены материалы по административным правонарушениям и, в зависимости от степени вины, личности правонарушителя, смягчающих и отягощающих обстоятельств вынесены административные наказания по 17 административным материалам.  Из них  по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» правонарушителям вынесены административные взыскания  в виде предупреждений и штрафы на сумму 4600 руб. За управление несовершеннолетним транспортным средством, не имеющим права управления, вынесено административное взыскание в виде штрафа на сумму 5000 руб.
    По итогам рассмотрения административных дел, семьям даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из тяжелой ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.



Вернуться к списку