Культработники Петровского района организовали игры и представления, посвящённые Старому Новому году

В канун Старого Нового года в Озёрском доме культуры состоялась познавательно-развлекательная программа, где участницы вокальной группы «Лучинушка» вспомнили праздничные традиции и обычаи, погадали, станцевали, спели колядки и частушки.
В доме культуры посёлка Студёный местным школьникам рассказали об истории необычного праздника. Вместе с культработниками они исполнили новогодние песни и поучаствовали в весёлых конкурсах.
Сотрудники Первоберёзовского дома культуры и жители села провели реконструкцию обряда сжигания старых вещей. Сельчане считают, что этот ритуал может помочь сохранить здоровье на весь год.
Для взрослых жителей села Грачёвка работники дома культуры провели тематическую викторину «По старому календарю», а в Таволожском СДК организовали соревнования на быстроту и ловкость.
Сотрудники подросткового дома культуры «Мечта» провели информационно-познавательную программу, во время которой третьеклассники санаторной школы-интерната узнали, в каких странах отмечают Старый Новый год, поговорили о праздничных традициях, выполнили задания ведущих, ответили на каверзные вопросы и отгадали загадки.
Творческий коллектив районного Дома культуры подготовил театрализованное представление «Старый добрый Новый год» с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Фото — районного Дома культуры и сельских клубов
Источник информации - официальный сайт газеты "Петровские вести"



Вернуться к списку