Состоялось совещание по вопросу осуществления подвоза детей в зимний период

Перевозка групп детей на транспорте является одной из важнейших и актуальных тем в сфере безопасности дорожного движения. Особенно сейчас, в зимний период, эта тема требует особенного внимания. В связи с этим заместитель главы администрации Николай Ларин и начальник управления образования Наталья Уханова провели совещание в режиме ВКС с руководителями учреждений, в которых осуществляется подвоз детей на занятия в базовые школы.
Начальник управления образования Наталья Уханова пояснила, что сейчас подвоз осуществляется по 15 маршрутам и для этого предназначено 11 школьных автобусов. Все автобусы находятся в технически исправном состоянии, оснащены проблесковыми маячками, системами спутниковой навигации, тахографами. Детей на всех маршрутах сопровождают педагоги. С водителями, учителями и школьниками ежедневно проводится инструктаж.
Участники совещания обсудили наиболее актуальные вопросы взаимодействия при организации перевозок, в том числе в сложных погодных и дорожных условиях, рассмотрели конкретные ситуации, возникающие в процессе перевозок.
В завершении ВКС все сошлись во мнении, что самое главное – это безопасность юных пассажиров, сохранение их жизни и здоровья. Именно этим необходимо руководствоваться в первую очередь при организации перевозок групп детей.



Вернуться к списку