Специалисты ГАУ СО КЦСОН Петровского района на базе образовательных учреждений г. Петровска проводят цикл мероприятий, посвящённых Дню борьбы со СПИДом

2 декабря 2021 года психолог Центра социального обслуживания населения Петровского района на базе МБОУ СОШ № 5 г. Петровска провел цикл мероприятий, посвящённых Дню борьбы со СПИДом, который ежегодно по всему миру отмечается 1 декабря
Ученики седьмых и восьмых классов приняли участие в тренинговых занятиях «Наркотики и ВИЧ», которые включали в себя, помимо информационных блоков, практические задания и упражнения для подростков, направленных на формирование стратегий поведения для ответственного и безопасного поведения в отношении собственного здоровья.
Ребята узнали об истории возникновения ВИЧ, о способах заражения вирусом и методах этого избежать. Так же была освещена темя наркомании: причины возникновения наркозависимости, способы своевременно отказаться от употребления наркотических веществ.
В заключении среди обучающихся были распространены тематические информационные буклеты, проведена викторина на тему «Здоровый образ жизни». Ребята поделились своими впечатлениями от занятия, выразили благодарность за интересно проведенное время и полученную информацию специалистам ГАУ СО КЦСОН Петровского района.



Вернуться к списку