Продолжаются выезды специалистов районной администрации в сельские муниципальные образования

25 ноября  рейд по благоустройству  проведен в с.Кожевино.
Со стороны администрации Березовского МО  активное участие в рейде приняла  специалист 2-й категории Светлана Усачева.
Были посещены улицы Демина, Первомайская, Рабочая.
По одному из адресов, расположенному в центральной части улицы Рабочей села женщина ни разу не вывозила бытовой мусор, а также оставляла  твердые и жидкие   отходы в общественном месте — на улице,  несмотря на то, что контейнер для сбора ТБО в селе имеется. В результате чего на пограничной территории образовалась свалка отходов. Специалист местной администрации неоднократно  говорила о необходимости ликвидации данной свалки, так как находится она в самом центре села.
Соседи возмущены поведением этой семьи, и просили принять меры административного воздействия.
Ввиду непринятия каких-либо мер по наведению чистоты на протяжении длительного срока, был составлен  протокол за  организацию свалки отходов.
По ул. Демина житель на протяжении длительного времени  складирует отходы на улице. Так как он работает вахтовым методом, поговорить с ним о запрете на сброс мусора в общественных местах, не удалось. Данный адрес остается на контроле у специалиста местной администрации.
На улице Первомайской нарушения правил благоустройства не были выявлены.
Сброс предметов, изготовленных из бумаги, пластика, стекла, дерева, а также остатков продуктов питания, табачной продукции на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах вне специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей



Вернуться к списку