В Петровском районе началась подготовка к отопительному сезону 2021 – 2022 годов

В администрации Петровского района состоялось еженедельное аппаратное совещание, которое провёл глава Денис Фадеев. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи, на нём рассмотрели такие вопросы, как подготовка к отопительному сезону 2021 – 2022 годов, проведение весенне-полевых работ в аграрных хозяйствах района, подвели итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке, проанализировали ход подписной кампании на второе полугодие текущего года и обсудили, как выполняются поручения руководства района, данные на предыдущих совещаниях.
Глава района, прежде всего, подвёл итоги работы администрации и её структурных подразделений на минувшей неделе и рассказал о таких значимых мероприятиях, как заседание Общественного совета, на котором стало известно о выделении Петровску по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина 28 миллионов рублей на ремонт тротуаров  на улицах Степана Разина, Гоголя и Советской, участие делегации района в конференции регионального отделения партии «Единая Россия», рабочая встреча с министром здравоохранения области Олегом Костиным, во время которой обсуждались перспективные планы по строительству в сёлах Берёзовка и Озёрки модульных амбулаторий, а также проведение ремонта в помещении хирургического отделения районной больницы.  
Об итогах минувшего отопсезона и начале подготовки к сезону 2021 – 2022 годов  доложил первый заместитель главы администрации Виталий Колдин. Глава района поручил своему первому заместителю постоянно контролировать оформление паспортов готовности котельных и многоквартирных домов, уделяя особое внимание погашению задолженности за потреблённые ТЭРы. Управляющим компаниям и теплоснабжающим организациям рекомендовано совместно проводить работы по опрессовке систем теплоснабжения, чтобы своевременно выявлять и устранять возникающие проблемы.
Начальник управления сельского хозяйства Иван Трофимов рассказал о том, как прошла посевная кампания в аграрных хозяйствах, а также проанализировал плановые показатели, установленные правительством области. Глава района поручил постоянно контролировать ценовую политику, активно работать с налогооблагаемой базой хозяйств и выявлять случаи неформальной занятости у сельхозпроизводителей района.
Итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке подвёл начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин  Курносов, который предложил продлить его до первого июля, не отменяя еженедельные «чистые четверги». Денис Фадеев отметил, что пока ситуация на улицах города и в населённых пунктах сельских образований далека от идеальной, и рекомендовал в еженедельном формате проводить рейды с участием руководителя управления, административной комиссии, представителей управляющих компаний и СМИ, отмечая организации и предприятия, указывая фамилии руководителей, которые не наводят порядок на своих территориях.
Кроме того, начальник управления образования Наталья Уханова проинформировала участников совещания о том, как проходит сдача экзаменов девятиклассниками и выпускниками 11 классов, отметив, что выпускные в школах пройдут 21 и 26 июня.
Глава района поручил подготовить план работы с теми, кто учится и планирует учиться в вузах по целевым направлениям, проанализировав динамику выдачи направлений на учёбу и возвращения специалистов в Петровский район.

Источник информации - официальный сайт газеты "Петровские вести"
Фото – администрации Петровского района



Вернуться к списку