Представители Петровска приняли участие в заседании регионального оргкомитета по подготовке мероприятий, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра I

Сегодня исполняющая обязанности министра культуры Саратовской области Татьяна Астафьева провела первое организационное совещание по подготовке мероприятий, посвящённых празднованию на территории региона одной из юбилейных дат российской истории - 350-летию со дня рождения императора Петра l. В заседании участвовала и делегация Петровского района, которую возглавил глава Денис Фадеев.  
На оргкомитете обсудили программу выставочно- просветительского цикла мероприятий, они пройдут в Саратовской области в период с 13 по 15 мая 2021 года и откроются пленарным заседанием в историческом парке. Его участниками станут представители культурного и музейного сообщества, деятели общественности, представители Петровского и Хвалынского районов. При этом Петровску будет предоставлено почётное право принять у себя 15 мая участников большой делегации - представителей музейного сообщества из всех уголков России, чтобы рассказать о планах по организации мероприятий к 350-летию со дня рождения основателя города.
Подробная  информация будет опубликована в социальных сетях историко-краеведческого комплекса им. И.В. Панфилова.
Кроме того, делегации, участвовавшие в заседании оргкомитета, встретились в музее Радищева с заместителем председателя областного правительства Романом Грибовым и обсудили конкретные планы организации юбилейных торжеств.



Вернуться к списку