В Петровске проходят мероприятия в рамках Дня молодого избирателя

В рамках мероприятий, посвященных дню Молодого избирателя в Школе Активного Гражданина («ШАГ») детско-юношеской библиотеки имени С. Михалкова прошло обсуждение на тему: «Ваш выбор – ваше будущее!», в котором приняли участие студенты Петровского агропромышленного лицея.
В форме музыкальных сценок участникам мероприятия было представлено, как в разные времена русский народ делал свой выбор.
Затем ребята приняли участие в игре «Правовой пасьянс в песнях». По отрывкам из разных песен нужно было отгадать права граждан России, закрепленные Конституцией Российской Федерации.
В ходе мероприятия ребята вместе с председателем территориальной избирательной комиссии Аллой Львовой обсудили вопросы участия молодежи в выборах, почему надо ходить на выборы, новшества избирательного законодательства. Также участники мероприятия узнали о предстоящих в этом году выборах, планируемых к проведению на территории района, и ответили на вопросы председателя ТИК.
Свои знания в области избирательного права присутствующие смогли продемонстрировать в игре «Права и свободы человека и гражданина».
В завершение встречи ребята приняли участие в игровом моменте «Объятия».
Данные мероприятия проводятся в целях повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской позиции, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам решения вопросов федерального, регионального и местного уровней посредством выборов.



Вернуться к списку