В администрации Петровского района обсудили условия корректировки расписания маршрутов общественного транспорта

В рабочей встрече, основной темой которой стал вопрос организации работы городского и пригородного общественного транспорта, участвовали глава Петровского района Денис Фадеев, генеральный директор АО "Петровское АТП" Кирилл Цыганок, представитель компании "Властелин" Дмитрий Петров, руководитель аппарата администрации Елена Архипова и главы сельских образований - Наталия Урядова, Сергей Сергеев, Ольга Лысенко, Валерий Соболев и Виктор Афанасьев.

Участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся на сельских направлениях движения общественного транспорта, проанализировали пассажиропоток и условия работы автотранспортного предприятия на каждом сельском маршруте. Глава района, заслушав информацию о текущем финансово-экономическом состоянии АТП, высказал свою принципиальную позицию по проблеме с отменой большей части пригородных рейсов: по его словам, оставлять сельских жителей без общественного транспорта недопустимо, так как пассажирские перевозки - это социально значимое направление деятельности, а значит, у людей должна быть возможность выехать в город для посещения районной больницы или поликлиники, управления Пенсионного фонда, налоговой инспекции и других организаций, так как воспользоваться услугами такси могут далеко не все жители.

По итогам встречи достигнута договорённость о корректировке расписания движения автобусов по маршрутам регулярных перевозок.
При поддержке администрации Петровского района уже открыт маршрут Петровск - Новые Бурасы, который будет ходить 2 раза в неделю. Расписание движения: Вторник, Четверг
Время отправления из г. Петровск: 7:00, 13:00 из п. Новые Бурасы: 9:00, 15:00

Денис Фадеев поручил главам муниципальных образований провести повторный мониторинг пассажиропотока на пригородных маршрутах, чтобы можно было оперативно подготовить и представить свои предложения руководству АО «Петровское АТП» для дальнейшей работы по изменению расписания.
#рабочаявстреча#пригородныемаршруты#petrovskie_vesti64



Вернуться к списку