В Петровске отметили День космонавтики

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню авиации и космонавтики, а также 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

Для посетителей Дома культуры работала выставка рисунков воспитанников изостудий «Начало» (РДК), «Палитра» (ПДК «Мечта») и ребят из сёл Петровского района, а также инновационная площадка Петровского филиала СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

Собравшихся в зале школьников, студентов и старших петровчан поприветствовали и поздравили глава района Денис Фадеев и подполковник запаса Военно-воздушных сил России Евгений Панин. Ведущая Антонина Бондаренко рассказала об основных этапах развития отечественной космонавтики и о биографиях известных учёных и лётчиков-космонавтов. Участники мероприятия посмотрели архивные видеозаписи полётов космических кораблей, отрывки из документальных фильмов и телепередач.

На сцене выступили вокалисты районного Дома культуры и юные исполнители - шоу-группа «Визит», вокальная группа «Триолька», Олег Толстов, Евгений Потапов, Александр Гугнин, Альвек Кадаргалиев, Нина Богомолова, Нина Терёхина, Светлана Лапшова, Вельдана Яшина, Анастасия Макарова и Александр Лаушкин.

Источник информации - официальный сайт газеты "Петровские вести"
#памятнаядата#Денькосмонавтики#petrovskie_vesti64
Фото — Юлии Потаповой



Вернуться к списку