Продолжаются работы по модернизации котельных учреждений образования Петровского района

В рамках реализации муниципальной программы «Повышение энергоэффективности и энергосбережения на территории Петровского муниципального района» в 2021 году запланирована модернизация котельных следующих учреждений: МБОУ ООШ п. Мирный, МБОУ ООШ с. Савкино, МБДОУ д/с №11 «Лучик» и МБДОУ д/с №17 «Рождественский», на общую сумму 7950,0 тыс. рублей.
Работы по модернизации котельной МБОУ ООШ с. Савкино уже завершены. Там был установлен котел Micro New 125 NR, произведен монтаж газопровода, соединяющего котельную со зданием теплоузла, установлена насосная группа (2 насоса TYPEGPG 50-12 F и 1 насос ENSQB-60), установлен водонагревательный резервуар и др.
Сегодня заместитель главы администрации Петровского муниципального района Николай Ларин, начальник управления образования Наталья Уханова и заместитель начальника управления имущественных земельных отношений, строительства и ЖКХ, начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Дмитрий Чапурин посетили детский сад №17 «Рождественский» где начались работы по установке индивидуальной модульной котельной. В ближайшее время будет установлена модульная котельная, которая представляет собой полностью готовое транспортабельное заводское изделие – здание из металлокаркаса с ограждающими конструкциями, с предустановленным котельным оборудованием, внутренней и наружной отделкой. Будут произведены работы по монтажу молниеотвода и ограждения котельной.
Монтаж модульной котельной по месту эксплуатации планируется закончить в апреле 2021 года. Далее, по окончании отопительного сезона от котельной до здания детского сада будет произведен монтаж теплотрассы и подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения. Индивидуальная модульная котельная начнет работать с 1 октября 2021 года.
Работы по модернизации котельных МБОУ ООШ п. Мирный и МБДОУ д/с №11 «Лучик» так же планируется завершить до 1 сентября текущего года.



Вернуться к списку