На базе средней школы №3 состоялась встреча с делегацией РАНХиГС

В рамках профориентационной работы учащиеся 10-11 классов встретились с представителями Поволжского института управления им. П.А.Столыпина (РАНХиГС).В мероприятии приняли участие доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Александровна Гребенникова и более 40 учащихся 10-11 классов средней школы №3. Преподаватели и студенты института рассказали ребятам обо всех факультетах института, ознакомили ребят с правилами приема и основными направлениями подготовки студентов данного ВУЗа, о перспективах дальнейшего обучения и трудоустройства, также учащимся рассказали об условиях проживания для иногородних студентов и  организации досуга в институте. С целью непосредственного погружения в актуальную управленческую тематику, ребята поучаствовали в интерактивной викторине «Местное самоуправление - форма народовластия», вопросы которой направлены на расширение представлений о местном самоуправлении.
Далееучащиеся 10А класса приняли участие в компьютерной игре под названием «Город открытый тобой», организованной студентами РАНХиГС, в ходе которой ребятам было предложено побывать в роли жителей условных городов А и Б, где есть определенные вопросы и проблемы, которые необходимо решить.
В завершении встречи Анне Александровне было вручено Благодарственное письмо управления образования за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в формировании профессионального самоопределения учащихся, организацию  профориентационных мероприятий.



Вернуться к списку