Начальник управления культуры и кино провел приём граждан по личным вопросам

Сегодня, 14 января начальник управления культуры и кино А.В. Биссаров провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе приема было рассмотрено обращение Оксаны Владимировны Руфовой о возобновлении деятельности культурно-досуговых учреждений Петровского района.

Согласно постановлению Правительства Саратовской области от 12 января 2021 года №9-П, с 14 января 2021 года возобновляется доступ посетителей в дома культуры, клубы, театры с соблюдением Рекомендаций Роспотребнадзора  МР 3.1/2.1.0202-20, с наполняемостью залов не более 30% от вместимости и запретом  доступа организованных групп несовершеннолетних граждан в возрасте до 16 лет.

На основании постановления, деятельность клубных учреждений Петровского района возобновляет свою работу (в том числе работукружков), с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В настоящий момент планируются к проведению ряд мероприятий, готовятся афиши и в скором времени будет объявлено о дате их проведения.

Так же следует отметить, что к просмотру мероприятий не будут допускаться организованные группы несовершеннолетних детей возрастом до 16 лет (например, школьные классы). При этом индивидуальное посещение детей (например, с родителями) допускается.

Но по-прежнему запрещены массовые мероприятия (в том числе на городских площадях),а также прием гастролирующих трупп и цирков.



Вернуться к списку