В городских автобусах продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима

Подобные мероприятия проводятся с целью профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
Сегодня 21 октября вместе с органами местного самоуправления в рейде  принял участие участковый уполномоченный полиции Малыгин Владислав Владимирович.
Рейд проведен на остановках общественного транспорта города:  ООО«Городской рынок», рынок «Айсберг-2002», ГУЗ СО «Петровская РБ». Были проверены 6 маршрутов: №8«пос. Газовиков-Лопуховка», №1 «пос. Газовиков-СПТУ-66», №315«Петровск(Пионерская)-Березовка 1-я»,№316«Петровск(СПТУ-66)-Березовка 1-я», №5 «Магазин «Прощальный»-Лопуховка», и б/н «Кирпичный-Сталь».
Сотрудники администрации совместно с представителями ОМВД по Петровскому району контролируют наличие масок у пассажиров,  напоминают об обязательности ношения средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.
На момент проверки петровчане находились в автобусах в масках, только две пассажирки из всего количества  были без средства индивидуальной защиты (но имели ее при себе и при напоминании сразу одели).
Водитель маршрута «Кирпичный-Сталь» рассказал, что он напоминает гражданам о необходимости ношения маски в общественном транспорте, чтобы они не забывали о мерах безопасности в условиях пандемии инфекции COVID 19.
Разъяснительная работа с  петровчанами, в целях соблюдения мер предосторожности,    будет продолжена.
Всего за период с 1 октября 2020 года сотрудниками ОМВД по Петровскому району составлено 14 протоколов о нарушении масочного режима, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ. Ответственность за нахождение в общественном месте без маски, предусмотренная в законе — предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тыс.рублей.



Вернуться к списку