В Петровске продолжается акция "Каникулы с Общественным советом"

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» члены Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области в Петровском районе Екатерина Леткова и благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов стали инициаторами экскурсии на колокольню Храма Покрова Божий Матери, которую провели совместно с помощником благочинного по Петровскому округу Еленой Хомяковой и специалистами ГАУ СО КЦСОН Петровского района. Участниками мероприятия стали семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
Экскурсия была  приурочена к празднованию православного праздника «Медовый спас». Благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов рассказал детям и родителям о значении праздника, его традициях, истории Храма Покрова Божий Матери, его восстановлении и провёл экскурсию на колокольню, где каждый из присутствующих имел возможность побыть и почувствовать  себя в роли звонаря.
            В завершение мероприятия в уютной беседке при Храме с соблюдением всех санитарных норм участники мероприятия пили ароматный чай с конфетами и печеньем и делились своими впечатлениями.



Вернуться к списку