Обучающий семинар

Сегодня, 30 июля глава района Денис Фадеев и начальник управления сельского хозяйства Иван Трофимов приняли участие в обучающем семинаре по вопросам  работы ГИС Агроэколог Онлайн на базе ФГБУ «ЦАС «Белгородский».

Участники онлайн-встречи рассмотрели продукт и познакомились с механизмом инвентаризации земель с учётом качества агроэкологической оценки с перспективой дифференцированного подхода и увеличении собираемости налога.

Также во время встречи были рассмотрены вопросы автоматизации системы учёта  по валовому сбору, учитывая передовые технологии Белгородской области.

Новые знания и инструменты планируется применить в сельскохозяйственной отрасли Петровского района.

Для справки:

В ФГБУ «ЦАС «Белгородский» разработан и находится в производственном тестировании геоинформационный портал, обеспечивающий следующие возможности:

    Отображение земельных участков на общедоступных картах (Bing, Google, Yandex, OSM) с указанием уникального номера и площади.
    Общая информация о земельном участке (землепользователь, уникальный номер, год обследования и т.д.).
    Информация об агрохимических показателях (щелочногидролизуемый азот, подвижные фосфор и калий, степень кислотности, органическое вещество, микроэлементы и т.д.).
    Информация о почвенном покрове земельного участка (преобладающий тип почвы, гранулометрический состав, степень эродированности и т.д.).
    Распределение площади участка по крутизне (по заданной градации).



Вернуться к списку