За незаконную торговлю предусмотрен штраф

28 мая юрисконсультом отдела  правового обеспечения и по взаимодействию с  представительным органом вместе с главным специалистом отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации  Петровского муниципального района проведен плановый рейд по выявлению нарушений Правил торговли.
    На большом  и малом рынке г. Петровска торговля проходила в границах отведенной территории,  также в районе магазина «Дары природы» нарушений не выявлено.
    По адресу: г. Петровск, напротив дома № 5 по улице Димитрова,  в районе бывшего КПП  «военного городка» жительница на продажу  выставила коровье молоко. Ей было разъяснено, что данное место не является установленным для торговли и   осуществлять торговлю здесь запрещено.
     Данные незаконные действия - торговля в населенных пунктах с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах - в не установленных органами местного самоуправления местах — является административным правонарушением,  и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2  до 3 тысяч рублей.



Вернуться к списку