Обращения граждан — на контроле

21 мая сотрудниками администрации проведен контрольный рейд по адресам, где ранее жители с жалобами обращались на незаконные действия граждан по допущению нахождения в общественных местах собак без поводка и намордника.
    Были посещены следующие адреса в г. Петровске: ул. Радищева, д. 80, пер. Островной, д. 1,  а также ул. Набережная, д. 16 в с. Березовка 1-я.  По указанным адресам собак, находящихся без присмотра,  не было обнаружено.  
     Статьей 1.9 Закона Саратовской области   от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО
"Об административных правонарушениях на территории Саратовской области"  допущение собственником (владельцем) нахождения в общественных местах собак, за исключением щенков в возрасте до двух месяцев и декоративных собак ростом в холке до 20 сантиметров, без поводка или намордника вне мест, специально отведенных для выгула собак  предусмотрено наказание в виде  предупреждения или  административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
    В 2020 году за совершение указанных правонарушений было составлено 2 протокола. По одному из них — гражданке О. - вынесено наказание в виде предупреждения, второе дело в настоящее время направлено в суд.



Вернуться к списку