В администрации Петровского района прошло заседание рабочей группы по ситуации с коронавирусной инфекцией

Заседание оперативной группы при районной администрации, в котором участвовали представители межрайонной прокуратуры, отдела МВД, больницы, территориального отдела Роспотребнадзора, главы сельских образований и руководители социально значимых организаций, провёл глава Денис Фадеев.

Заместитель главы администрации района по социальной сфере Николай Ларин проинформировал участников совещания о текущей ситуации с распространением коронавируса в мире, стране, регионе и непосредственно в муниципалитете, главный врач Максим Маликов и заместитель главврача Людмила Коноплянникова сообщили о степени готовности лечебного учреждения к действиям в случае заражения населения данной инфекцией и экстренному приёму пациентов.

Как подчеркнула заместитель главного врача райбольницы Людмила Коноплянникова, в данный момент на территории Петровска и района случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией не зарегистрировано, на лечении в стационаре находятся четыре пациента с диагнозом «Пневмония» (у них диагностирован сезонный тип заболевания), роста заболеваемость ОРВИ среди населения нет.

Глава района Денис Фадеев напомнил о подписанном вчера Указе Президента России, в соответствии с которым следующая неделя (с 28 марта по 5 апреля) в стране объявлена нерабочей с сохранением заработной платы, и акцентировал внимание на том, что так называемые каникулы предусмотрены для того, чтобы снизить скорость распространения болезни по стране в целом. На заседании комиссии было отмечено, что все структуры жизнеобеспечения и органы власти на предстоящей неделе продолжат свою деятельность, в том числе будут работать аварийно-диспетчерские службы всех коммунальных предприятий.

Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с методическими рекомендациями по режиму в администрации Петровского муниципального района и её структурных подразделениях обращения жителей будут приниматься по электронной почте mail@petrovsk64.ru и по номеру телефона горячей линии 8 (84555) 2-71-33.

По итогам заседания рабочей группы были приняты следующие решения: рекомендовать местному подразделению Роспотребнадзора рассмотреть вопрос о выдаче предписания на приостановку на неделю на территории района работы предприятий общепита (кафе, ресторанов и т.д.), рекомендовать петровчанам сообщать в межрайонную прокуратуру и инспекцию труда о случаях, когда работодатели принуждают их к выходу на работу в нарушение Указа Президента (за исключением организаций и структур, чья деятельность отдельно регламентирована документом, подписанном главой государства). Телефон Петровской межрайонной прокуратуры — 8 (84555) 2-71-00.

#рабочаягруппа#коронавирус#petrovskie_vesti64

Источник: http://petrovskvesti.ru/Articles.aspx?articleId=341830



Вернуться к списку