В рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» проведен рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в 2019 году

В мероприятии приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Подгорнов , Ольга Трубкина, а также Общественного совета  Петровского района Алексей Кораблев.
Мониторинговая группа посетила дворы , расположенные по адресам : улица Ломоносова д. 9,11, Спартака 1, Степана Разина 25,отремонтированные в 2019 году и Гоголя 55, двор отремонтированный в 2018 году,но по которому были сделаны замечания жильцами в ходе рейда,проведенного ранее.
Приятно отметить, что в большинстве дворовых территорий общественники не услышали нареканий со стороны жильцов по качеству ремонта и состоянию дворовой территорий после зимы.Но в некоторых дворовых территориях все же есть проблемы.
Так жители благодарили за ремонт и отметили хорошее состояние двора по улице Ломоносова дом 9. Здесь все в хорошем состоянии и замечаний мониторинговой группой, как и жильцами, сделано не было. В очень хорошем состоянии и двор по адресу улица Степана Разина дом 25. Жильцы благодарили за качественный ремонт подрядную организацию, местную  власть и партию «Единая Россия» за нужный и своевременный проект «Городская среда». Также они отметили большой вклад в решение проблемы по благоустройству двора бывшего старшего по дому Ивушкина Николая Семеновича, который всей душой радел за свой дом.
Ситуация с ремонтом дворовых территорий по адресу Ломоносова д 11 и Спартака 1 не столь радужная. Асфальтовое покрытие, бордюры и т д в хорошем состоянии, но отмостка около дома расположена ниже, чем клумбы и не ограждена бордюрами. Соответственно вся вода течет под дом. Необходим отвод воды. В связи с этим в доме номер 1 по Спартака начал разрушаться фундамент и постоянно находится вода в подвале. В ходе беседы жители дома по улице Ломоносова д 11 попросили подсыпать земли в клумбы.
Еще на одну проблему, которую указали жители , проживающие по адресу Гоголя 55 и неоднократно отмечали представители общественного контроля , в частности и депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин, выезжавший на место– это наличие сломанного бордюра у одного из подъездов и образовавшаяся пустота под фундаментом дома, куда течет вода.
« Сегодня мы провели мониторинг состояния дворовых территорий, отремонтированных в 2018-  2019 годах в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Практически все дворовые территории находятся в удовлетворительном состоянии, зиму перенесли хорошо. Полотно дороги, тротуаров без каких-либо видимых повреждений.Есть отдельные замечания жителей, которые мы зафиксировали и направим в органы местного самоуправления , а также региональному координатору проекта «Городская среда», для принятия мер реагирования и устранения проблем» - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Трубкина.



Вернуться к списку