В Петровске прошёл плановый объезд территории города в рамках рейда по благоустройству и подготовке к паводку

Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Петровского района Валентин Курносов и директор МКУ «Благоустройство» Виталий Серов провели плановый объезд территории города в рамках рейда по благоустройству и подготовке к паводку.

Они оценили состояние дорожной сети Петровска на момент окончания зимнего периода — после схода снега на дорожном покрытии стали заметны ямы и выбоины. Учитывая то, что ямочный ремонт из-за погодных условий производить пока невозможно, в данный момент засыпка ям и выбоин асфальтной крошкой ведётся силами сотрудников МКУ «Благоустройство».

Во время осмотра ливневых сетей было сделано замечание директору МКУ «Благоустройство» о неудовлетворительно очищенной приёмной решётке на пересечении улиц Московская и Л. Толстого.

Виталий Серов пообещал, что данное замечание будет оперативно устранено.

Кроме того, в ходе рейда было обращено внимание на участок ливневой траншеи по улице Пионерской в районе ФОК «Газовик».

Данный участок обслуживает ООО «Дорожник», замечание будет направлено руководству для оперативного устранения и очистки ливневой траншеи.

С наступлением тепла и таянием снега не оставили без внимания и платину на реке «Медведица». При осмотре было выявлено небольшое засорение ветками русла реки перед платиной и дано поручение отделу ГО и ЧС, а также МКУ «Благоустройство» в содействии по расчистке веток на плотине во избежание затора во время паводка.



Вернуться к списку