Петровские школьники приняли участие в муниципальном проекте на английском языке «Around Britain»

С 15 января по 28 февраля 2020 года районным методическим объединением  учителей иностранного языка был проведен ежегодный муниципальный проект на английском языке «Around Britain». 28 февраля на базе МОУ СОШ №3 г.Петровска была проведена  интеллектуальная игра-викторина на английском языке «Experts in British History» для учащихся 5-6 классов с целью повышения уровня знаний учащихся об истории, культуре и традициях страны изучаемого языка. В игре приняли участие команды МОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №5, МОУ ООШ №7, МОУ СОШ №8, ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г.Петровска», МБОУ ООШ с.Берёзовка 1-я, МБОУ ООШ с.Новозахаркино, МБОУ СОШ с.Озёрки и МБОУ ООШ п.Пригородный.
Каждое общеобразовательное учреждение представило 1 команду в количестве 8 человек. В день проведения игры были сформированы новые команды, состоящие из учащихся разных школ. В ходе мероприятия ребятам были предложены для просмотра фильмы о Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, а также о его столице Лондоне.   С большим интересом школьники принимали участие в увлекательном  квизе после просмотра видео. Кроме того, ребята выполняли задания на знание лексики и грамматики английского языка, разгадывали интересные загадки. Конечно же,  не обошлось и без танцевального флешмоба под ритмичную песню на английском языке.

Во время проведения игры была дружеская и доброжелательная атмосфера. По отзывам ребят, которые они оставили, игра-викторина была очень занимательной и интересной, благодаря которой они смогли найти новых друзей и подружиться. По результатам игры все команды были награждены почетными грамотами.

В рамках данного проекта также был проведен конкурс-выставка постеров «Travelling Around London» популярных достопримечательностей, видов транспорта и т.д. Лондона, из которых была создана общая панорама Лондона.
Выставка постеров «London Zoo» была представлена в этом году впервые, но никого не оставила равнодушными. Участники с удовольствием рассматривали изображения обитателей  Лондонского зоопарка и делали фото на память.



Вернуться к списку