На торжественном районном мероприятии начальник ОМВД вручил юбилейную медаль ветерану МВД - участнику Великой Отечественной войны

В районном Доме культуры на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, начальник ОМВД России по Петровскому району подполковник полиции Анатолий Жуклин вручил юбилейную медаль к 75-летию Великой Победы ветерану МВД - участнику Великой Отечественной войны Михаилу Андреевичу Трофимову.
В свою очередь ветеран поздравил присутствующих в зале с праздником и пожелал всем  крепкого здоровья, мира и благополучия.
Война началась, когда  Михаилу Андреевичу было четырнадцать лет. В этом возрасте ему пришлось трудиться и в поле, и в кузнице в родном селе Романовка в Заволжье.  А в ноябре 1943 года, в неполных семнадцать лет он попал в армию на Дальний Восток, служил в артиллерии связистом, участвовал в боевых действиях против японской армии. Для Михаила Андреевича война закончилась в сентябре 1945 года, когда капитулировала Япония. А после этого - еще пять лет службы на Дальнем Востоке. За личное мужество и отвагу Михаил Андреевич Трофимов награжден правительственными наградами: орденами и медалями.
Вернувшись из армии, Михаил Андреевич пришел работать в милицию, где 27 лет, начиная с 1952, трудился участковым уполномоченным.



Вернуться к списку