Депутат Петровского районного Собрания Ольга Трубкина провела прием граждан

Исполнительный секретарь Петровского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Петровского районного Собрания Ольга Трубкина провела очередной прием граждан в селе 1-я Березовка.
В ходе приема жители обратились как с частными, так и общественными вопросами.
Так группа сельчан попросили депутата  оказать содействие в решении вопроса корректировки продолжительности работы дошкольного образовательного учреждения. Молодые мамы пояснили, что детский сад начинает работать с 8 часов и заканчивает свою работу в 17 часов.Так как многие родители в это время находятся на работе, создаются большие трудности с отправкой детей в дошкольное образовательное учреждение и соответственно забрать после окончания работы домой.Попросили организовать работу дежурного воспитателя для устранения неудобств.
По данному вопросу будет сделано обращение в Управление образования с целью изыскания возможности решения проблемы.
Еще один вопрос общественного характера касался расчистки снега на мосту при въезде в деревню. Сельчане поблагодарили за то, что очистка производится регулярно, но посетовали на то, что не всегда чистится зона на мосту для движения пешеходов.Это создает трудности передвижения. Данный вопрос взят на контроль и переадресован в отдел строительства и ЖКХ районной администрации для исправления ситуации.
Сельчане на встрече также  обратились с еще одним актуальным вопросом – это возмещение льгот ветеранам  за вывоз мусора.  Также  попросили обратить внимание на то, что в Петровске не создан пункт приема граждан по вопросам вывоза мусора для оперативного решения возникающих  проблем. Как пояснила представитель управления социальной поддержки населения , присутствовавшая на приеме, они готовы в частном порядке рассмотреть каждую ситуацию отдельно на месте.Вопрос организации пункта приема граждан по вопросам предоставления услуги по вывозу мусора взят на контроль.
Многодетная мама из села Седовка обратилась  с просьбой установки хотя бы элементов детской площадки в их селе. Как пояснила заявительница , село небольшое, но  детей там достаточно много и они хотели бы чтобы детишки могли играть  в нормальных условиях.
Ряд вопросов  носили частный характер, заявителям будет оказана помощь.
«Все  вопрос ы, озвученные в ходе приема  возьмем на контроль, детально проработаем с ответственными лицами  за решение проблем  и постараемся помочь всем обратившимя  » - отметила Ольга Васильевна.
«У нас хорошее село, есть школа,детский сад , клуб, медпункт, почта , магазины  - живи и радуйся. Есть конечно недостатки , вот например входное крыльцо надо отремонтировать в задании где расположена администрация и организации соцсферы.На это надо обратить внимание. А так и спортзал в прошлом году нам отремонтировали по проекту «Единой России» «Детский спорт» в школе. В планах на этот год ремонт клуба в рамках партийного  проекта «Культура малой Родины», который требует ремонта. Спасибо , что  помогают нам. А жителям, конечно же хочется чтобы село жило и развивалось» - отметил Анатолий Бауков в завершении мероприятия.



Вернуться к списку