Сотрудники Детско-юношеского центра посетили Центр образования «Точка роста»

4 февраля  сотрудники  Детско-юношеского центра г. Петровска совместно с директором Людмилой Широковой посетили Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школы п. Пригородный. Учителя школы постарались, чтобы экскурсия была интересной и познавательной.
Заместитель директора Светлана Михайлова  представила  различные направления работы Центра, направленные на развитие общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
Руководитель Центра Светлана Михайлова  и  учителя школы п. Пригородный провели для гостей экскурсию по кабинетам коворкинга и технологическому кабинету, где присутствующие смогли осмотреть современную технику и оборудование, увидеть, как работает цифровая панель, съемки с квадрокоптера,  шлемы виртуальной реальности, а также возможности современных компьютеров для школьников.
Учитель информатики Наталья Сальникова  продемонстрировала присутствующим работу 3d принтера, изготовив шахматные фигуры. Учитель ОБЖ Сергей Сальников показал практическое применение тренажеров-манекенов для проведения сердечно-легочной реанимации, а также наборы-имитаторы ранений и поражений, аптечки. Благодаря этому дети учатся оказывать медицинскую помощь.
На площадках Центра реализуются  не только общеобразовательные программы  по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.
Гости пожелали Центру успехов и дальнейшего развития и выразили мнение, что  экскурсия получилась интересной, познавательной и дала полное представление о том, какие возможности могут получить дети, занимаясь в Центре. Это очень важно для будущего поколения, так как учащиеся здесь могут раскрыть свои способности.
Директор Детско-юношеского центра Людмила Широкова отметила, что Центр «Точка роста»  сделал школьную жизнь более интересной и увеличил возможности сельского ученика в получении качественного образования.



Вернуться к списку