90-летие отметила петровчанка Клавдия Андреевна ГРИГОРЬЕВА

С юбилейным днём рождения труженицу тыла поздравили руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова и директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина.
Клавдия Андреевна рассказала, что родом она из села Селитьба. Её трудовая деятельность, как и у большинства людей этого поколения, началась с 12-летнего возраста, во время Великой Отечественной войны - сначала была нянечкой, потом работала прицепщицей в колхозе. К моменту выхода на заслуженный отдых общий стаж работы Клавдии Андреевны был более полувека - 53 года.
В Петровск семья Григорьевых переехала в 1977 году. Сорок четыре года петровчанка прожила в любви и согласии с супругом, они воспитали двух дочерей, помогали растить трёх внуков, сейчас долгожительница радуется двум правнукам. Клавдия Андреевна никогда не сидит без дела, например, на своём огородном участке она трудится с весны до поздней осени. А самое главное увлечение - это цветы, в уход за которыми она вкладывает всю душу.
В юбилейный день рождения долгожительнице передали поздравительные адреса от Президента России, главы региона и руководства района, подарили цветы и подарок.
#поздравляемдолгожителей#юбилеи#90лет#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото - Елены Архиповой.



Вернуться к списку